Volume
Rádio Offline
Redes
Sociais
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DE CARNAVAL EM CIDADES DO INTERIOR DE GOIÁS
20/02/2017 14:12 em Novidades

– Caldas Novas:
Em Caldas Novas, no sul do estado, conhecida como a cidade das águas quentes, a prefeitura vai realizar o “Carnaval da Família”, que será realizado entre os dias 24 e 27 com marchinhas e blocos. A concentração será realizada na Praça Quatro Rodas e depois seguirá para a estrutura a ser montada, em frente à sede da administração municipal, na Avenida Orcalino Santos, a partir das 16h.

Programação:

Sexta-feira (24)
Esquenta – Praça 4 Rodas
Reunião dos Blocos Carnavalescos – 17h
Banda Oscar Santos
Desfile dos blocos em direção à Praça Mestre Orlando/Prefeitura
Resultado do concurso Rei Momo e Rainha do Carnaval
Grito de Carnaval – Nóys é Nóys – 19h (em frente à prefeitura)
Cauã Alves – 22h (em frente à prefeitura)

Sábado (25)
Praça 4 Rodas
Reunião dos Blocos Carnavalescos – 17h
Banda Oscar Santos
Desfile dos blocos em direção à Praça Mestre Orlando/Prefeitura
Matinê – Banda MArt’s – 17h (em frente à prefeitura)
Nóys é Nóys – 20h (em frente à prefeitura)
Cauã Alves – 22h (em frente à prefeitura)

Domingo (26 de fevereiro)
Matinê – Banda Oscar Santos – 16h
Banda Alegretto 17h
Concurso de fantasia infantil
Concurso de blocos
Saca na Geral – 20h (em frente à Prefeitura)
Cauã Alves – 23h (em frente à prefeitura)

Segunda-feira (27 de fevereiro)
Matinê – Banda Oscar Santos – 17h
Banda – 18h
Saca na Geral – 20h (em frente à prefeitura)
Cauã Alves – 23h (em frente à prefeitura)

– São Simão:
Em São Simão, no sul de Goiás, estão previstos shows do cantor Felipe Araújo, das duplas Conrado Aleksandro, Fred e Gustavo, além do grupo de axé as Vingadoras, que fez sucesso em todo o país com o hit “Metralhadora”.

O “São Simão Folia” ainda contará com shows dos sertanejos Guilherme Lopez e Gui Bittencourt, do projeto Opera Live, da DJ Thascya Spirandelli, além de um som
automotivo.

De acordo com a Prefeitura de São Simão, a entrada no evento será gratuita. No entanto, estarão disponíveis camarotes pagos. Informações na Secretaria de Turismo pelo telefoen (064) 3658-1066.

Programação:

Sexta-feira (24):
Felipe Araújo
Projeto Opera Live

Sábado (25):
As Vingadoras
Gui Bittencourt

Domingo (26):
Conrado e Aleksandro
Projeto Opera Live

 

Segunda-feira (27)
Fred e Gustavo
Guilherme Lopez
DJ Thascya Spirandelli

– Aruanã:

Programação:

Sexta-feira (24):
Banda Paqua
Welington & Nilo
DJ Fallon1

Sábado (25):
Bateria Show
Só Pra Contrariar (SPC)
DJ Fallon1

Domingo (26):
Banda D’CorpoInteiro
Herick e Gael
DJ Fallon1

Segunda-feira (27):
Banda Republic
DJ Fallon1

Terça-feira (28):
Som automotivo
DJ Fallon1

Britânia:

Programação:

Sexta-feira (24) e Sábado (25):
Marinho – ex-Gera Samba
Bloco Zé Pereira

Domingo (26) e Segunda-feira (27):
Banda Luxúria – Koyote

Terça-feira (28):
Show conjunto das duplas Marcos e Gabriel e Sandro e Ronaldo

– Palmeiras de Goiás:

Programação:

Sábado (25)
Jorge Pinheiro
Som automotivo

Domingo (26)
DJ Kbeca
Som automotivo

Segunda-feira (27)
DJ Anderson Paulo
Som automotivo

– Porangatu:

Programação:

Sexta-feira (24)
Escolha da Rainha
Banda Nu Comando
Banda Fidelinho Ramalho

Sábado (25):
Encontro de som automotivo
Banda Déh Moreno
Banda Elite do Poder

Domingo (26):
Som automotivo
Matinê Bruninho Costa
Banda Suitty Vip
Banda Arrochamba

Segunda-feira (27):
Som automotivo
Banda Robérico Ramalho
Dupla Cleber e Cauan

 

Terça-feira (28):
Som automotivo
Matinê Nilson Neto
Banda Júnior Góes e Cia

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!
PUBLICIDADE
AdSense
rodape primavera